пятница, 18 марта 2011 г.

О закрытии блога

Я принял решение, что данная идея не имеет  перспективы.

В частности, это подтвердили и читатели, несмотря на большое количество просмотров не спешащие выражать свое мнение. Но не только поэтому.

1. Ситуация развивается по столь пессимистичному и грозному сценарию, что принимать пари, насколько катастрофичными будут последствия для Японии, как скоро падет режим Каддафи или как низко падет власть Украины или России, кого они предадут ещё и за сколько (30 сребренников или поторгуются и выручат больше) - все это недостойные темы.

2. Во-вторых, действительно очень трудно отобрать критерии истинности того или иного события.
 Так Пари на Путина - мало того, что эта тема слишком грустная (если прокатит модернизация России), но и нет по настоящему убедительных аргументов, что это плохо. Всегда можно сделать "морду кирпичом"  и твердить, что Путин ещё хуже, а так у России есть шанс.

 Так же сложно судить о грядущих  экономических успехах Китая, тем более, что его успехи относятся к довольно отдаленной перспективе, пари на 3-5 лет - слишком долго.

Та же ситуация с оппозицией на Украине. Хотя в дело Тимошенко уже "можно заворачивать колбасу", для особо упорного спорщика нет проблем доказать, что она будет предана справедливому суду и получит справедливый приговор.

 Что же касается авантюриста, то с одной стороны, его прогнозы абсолютно верны и точны, а с другой абсолютно неверны.
 К примеру - падение иены и коллапс Японии будет вызван не "трендами и линиями сопротивления", а банальным землетрясением и рукотворной ядерной катастрофой. Разница существенная.
  Как и "начало глобального военного конфликта", как и "аннигиляция ближнего Востока". Если бы правительство России или Китая заняли бы принципиальную позицию (да хотя бы одна страна в ООН не отпраздновала бы труса), аннигиляции не было бы.
  Не говоря уже о том, что никаких экономических оснований для приближающейся глобальной катастрофы нет. Есть основания скорее религиозные или глобалистские, но вовсе не "спасения доллара" или гегемонии США, которой НИЧТО и так не угрожает.
  Назовите хоть один режим (кроме Ирана, КНДР, Венесуэлы и только теперь - Ливии), который угрожает США.
  Поэтому, несмотря на внешнюю правдивость предсказаний авантюриста, ПРИРОДА происходящего совершенно иная. Да что там, вот цитата:
Стратегия мировой реконскисты, пункт первый.
"Максимально ограничить угрозу превентивного или ответного военного удара по США со стороны одного или группы геополитических противников, правильно оценивших источник и   масштаб угрозы, в первую очередь России и Китая."
 И это написано русским человеком или западным политтехнологом с промытыми мозгами? Какой ещё удар по США, тем более ядерный? И зачем бороться со своими же марионетками. (Всерьез, ведь сценарий авантюриста предусматривает именно серьезную борьбу, а не поддавки)
  Именно поэтому я написал в пари о вероятности конфликта США и Китая - она нулевая. По инициативе Китая, конечно. Впрочем, так же как и России и т.д. и т.п.
  Что же касается большого количества внешних совпадений сценария авантюриста, в том числе и по срокам, то не могу отделаться от мысли, что он просто что-то знал, чего нам не говорил. И вешал лапшу на уши своим "техническим анализом". В отличие от торговца крымской недвижимостью, который четко и внятно дал картинку: иудеи пришли к нм всерьез и надолго. И нам  от этого будет хорошо.

  Как тут держать пари? Я вижу глобальное поражение России и апокалипсис, но любой либерал мне сможет сказать, что все неправда, Россия сильна и авторитетна как никогда. И что быть пидорами вовсе не так уж и стыдно, наоборот выгодно и престижно. И будет по своему прав.

 И последнее пари: Куда ведут исламские революции. Действительно, все ответы верные: к демократическому мусульманскому и свободному Востоку. Это Ваш покорный слуга предполагает, что западная свобода и есть подлинное рабство, но ведь есть все основания с этим не согласиться.

  Короче говоря, есть смыл давать свои прогнозы и пояснения, но критериев истинности именно этих подходов, увы, нет.  Все политические события так перевираются, что всегда черное можно назвать белым и наоборот. Разве что батька Лукашенко ещё соблюдает традицию говорить правду. Но в таком океане лжи куча источников подтвердит, что лжет именно он.
 
 В общем, вернуться к теме блога политических пари можно будет только после национализации СМИ, когда появится хоть какие нибудь общепризнанные факты, от которых можно оттолкнуться. Сейчас фактов нет, есть лишь мнения.

3. Ну, и последняя причина - отсутствие пользы от подобных пари. События происходят слишком быстро, но однонаправленно. Подобными пари я надеялся продемонстрировать наличие альтернативы тому, что происходит. Обратимость происходящего.
Увы, это у меня не вышло.

  Поэтому, блог закрываю, надеюсь временно, может придет ещё время спокойно и уверенно посмеиваться над жалкими попытками наших врагов вернуть себе могущество и власть. Но пока, увы, в такой позиции как раз мы сами.

Уважаемая Марта! Большое спасибо за доверие, но прошу перейти и зарегистрироваться постоянным читателем в мой основной блог новостей и мыслей по поводу экнономики и общества.
   А этот блог временно закрывается.





Комментариев нет:

Отправить комментарий