среда, 26 февраля 2014 г.

Пари на Януковича.

 После неудачных пари на раскол Украины и пари на Олимпиаду приходится делать пари на Януковича. Будет ли расправа над Януковичем, и что будет со всеми нами.

 Независимо от желаний и настроений публики, судьба Украины и Януковича являют собой одно целое. И в первую очередь это касается элиты, олигархов и бизнесменов, которые воображают, что они, наконец-то, избавятся от назойливой опеки  со стороны регионалов и уж точно как-то переживут временные баррикады на центральных улицах.
 Ведь как сделать революцию? Во-первых, нужно лить грязь на власть, обвинять во всех грехах. Например, на Романовых лили грязь больше 100 лет, прежде, чем все в это поверили, причем, самое смешное, верят до сих пор, эта пропагандистская байка вошла в официальные учебники российской истории. Янукович здесь ничем не отличается от Николая Кровавого.
 Но этого мало. Необходимо неким вооруженным молодчикам прийти к богатеньким местным элитариям и потребовать деньги «для Януковича». Если дадут – очень хорошо, а не дадут – тоже неплохо.
 Когда придет вторая группа молодчиков и потребует деньги «на революцию», обозленный элитарий с удовольствием профинансирует свою собственную катастрофу, а то ещё и лично поучаствует в беспорядках.
 Так и формируются революционные списки «коррупционеров» и «пособников власти», а так же «сочувствующих революции», воображающих себя идейными борцами за справедливость.
 На самом деле и те и другие – самые обычные лохи, попавшиеся на весьма немудреную разводку. Не особо изменившуюся за последние 150 лет.
 Поэтому данным пари хотелось бы развеять иллюзии публики, особенно украинской, относительно судьбы Януковича. Особенно разные симпатии/антипатии, профессионально срежиссированные слухами, сплетнями и домыслами.
  Расправа над Януковичем, неважно, его публичная смерть подобно Муаммару Каддафи, или относительно тихая, подобно Милошевичу или Чаушеску, будет означать только одно:  большую  кровь и смерть по всей Украине.
  Жизнь для Януковича будет означать мирный исход событий на Украине.
  Поэтому, господа, нравится вам Янукович или нет, но сегодня обеспечение безопасности Януковича является единственным способом сохранить мир в стране.
 И эта геополитическая вилка является первым вариантом пари.
 Любой другой сценарий (например, благополучная пенсия Януковича в Эмиратах на фоне агонизирующей Украины или, наоборот, процветание и умиротворение Украины после кровавой расправы над «проФФессором») считаются вариантом 2.


 Делайте ставки, господа!

5 комментариев:

  1. Я не очень понял предмет пари, суть в том что "Расправа над Януковичем будет означать большую кровь на Украине" или же "поймают Януковича/не поймают Януковича"?
    Надо бы переформулировать чётче.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1 - расправы над януковичем не будет
      2 - расправа над януковичем будет
      3... - ваш вариант

      Удалить
    2. Ну очевидно что вариант 1 сыграет.
      В.Ф. Янукович находится в России и ему не могут угрожать всякие правосеки по многим причинам, прежде всего физическим. :-)

      Удалить
  2. Подведение итогов пари
    http://political-bets.blogspot.com/2017/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить