среда, 2 февраля 2011 г.

Пари на Путина.

  Главным животрепещущим вопросом современной политической жизни на просторах бывшего СССР и прилегающих территориях - грядущие выборы Президента Российской Федерации. О том, что идет борьба свидетельствует много фактов, в том числе и Давос, где по традиции определяется сценарий будущих выборов в России, и теракты, которые тоже многими рассматриваются как некое средство давления и предупреждения.
  На мой взгляд, наиболее существенным в этом ряду событий является публичная нелицеприятная критика Медведевым правительства и открытое предупреждение от советников Медведева Путину уйти по-хорошему, чтобы не было "как в Тунисе". Ссылка 
  Очевидно впереди предстоит нешуточная борьба, и именно нежелание Путина оглашать свое решение, путает карты и сдерживает события, готовые к обоим сценариям, но не готовые к такой непредсказуемости. Ведь рояль в кустах нужно еще установить, а тут приходится с ним бегать по всему лесу за Путиным...
  Тем не менее, рано или поздно решение будет оглашено. Ставки принимаются  в течение месяца, т.е. до 1 марта. (Если конечно решение не опубликуют раньше)
 Формулируем вопрос пари: Осмелится ли Путин выставить свою кандидатуру на Президентские выборы Российской Федерации в 2012 году?
  Думаю, это самая правильная формулировка вопроса, так как "кто будет Президентом" и так понятно, если есть ответ на предыдущий вопрос. Ну, в смысле если без третьего тура. 
  Ответ прошу писать просто: "Да" или "Нет", при желании можно обосновать свое мнение.

7 комментариев:

  1. Да.
    Пока стоящего преемника не нашел пусть пашет и не отлынивает.

    ОтветитьУдалить
  2. Да.

    Потому что третьего кандидата не видится а было бы уже пора.

    ОтветитьУдалить
  3. ДА!
    Правильнее было поставить вопрос "Осмелится ли Медведев победить на выборах 2012 года?"
    Выставление кандидатуры в принципе ерунда при наличии минимального бабла, а вот победить тут поболее, чем бабло нужно.

    ОтветитьУдалить
  4. Я просто рассуждаю, что сам факт выставления кандидатуры Путиным есть знак, после которого будет спущен триггер оранжевой революции. Поскольку соперников у Путина нет. Но будучи свидетелем событий в Украине, уверен, что США в состоянии так опорочить Путина и так все вывернуть, что оппозиционный кандидат получит весомую поддержку, достаточную чтобы говорить о всенародной поддержке и т.д.
    Не сомневаюсь, что Путин прекрасно понимает, точнее ему прозрачно намекнули, что будет если он таки решится почти в одиночку противостоять гегемону. И медлит осознанно.
    Дай же Бог ему решимости.

    ОтветитьУдалить
  5. ДА. Потому что я этого хочу. Хотя были слухи, что он сам не хочет. Что у него есть иная цель, но это не повредит России, а пол-мира будет в порядке

    ОтветитьУдалить
  6. Подведение итогов
    http://political-bets.blogspot.com/2011/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить