четверг, 23 июня 2011 г.

Пари на Иран.

Замечательная статья А.К. Лукоянова насчет политической ситуации и перспектив Ирана позволила мне сделать выводы, что переформатизация Ближнего Востока дело достаточно долгое и противоречивое.
  Хотя с одной стороны риторика Президента Ирана Махмуда Ахмадинежада предельно радикальная и антиамериканская, внутри страны есть мощная оппозиция в лице лидера ислама, который в отличие от Ахмадинежада вовсе не так непримирим к англосаксам.
  Т.е. это ещё неизвестно, отчего Иран так зол на американцев: от религиозного возмущения или просто оттого, что американцы их не берут в свой клуб.
  И как только США дадут Ирану приемлемые условия для союза, Иран станет проамериканским, а Ахмадинежад получит досрочную (а может и срочную) пенсию.
   Подробнее ссылка.

  Поэтому это пари жизненно важно для России, для понимания вектора усилий и расстановки сил и акцентов. Когда запылает Юг.
  Вопросы следующие:

1. Исламская весна начнется в Иране до выборов в России.
2. Исламская весна в Иране будет приурочена выборам в 2013 году и будет означать смену не только Ахмадинежада, но и антиамериканского вектора страны.
3. Иран останется антиамериканским и защищенным от происков англосаксов в течение длительного времени.

3 комментария:

  1. 1. Нет (Не успеют)
    2. Да. (Тогда станет очевидно, что Китай и Япония с Россией не справляются и Иран получит вожделенную конфетку от англосксов)
    3. Нет. Это исключено. Битва за Евразию уже идет с января 2011 года. До 2013 года она придет в Иран.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все именно так и происходит. израиль в панике. мечется как ошпаренный, но ему вешаюр шоры на глазки

      Удалить
  2. Кстати - а ведь все верно. Со сменой Ахмадинежада Иран вошел в фарватер политики США. Можно подводить итог))))

    ОтветитьУдалить