среда, 1 февраля 2012 г.

Пари на болотную революцию

  Тема пари целиком придумана Сергеем Луневым.
  Вот выдержка из его статьи  ТОП Запад готовится к победе Путина: нужны "жертвы режима"

      Итак, в конце 2011 года Вашингтон присылает в Россию нового посла Майкла Макфола. Всё бы ничего, но господин Макфол известен как большой специалист в области продвижения демократии, то есть, если перевести на нормальный язык, проведения «цветных революций». Уже смешно? По сути, Вашингтон открытым текстом даёт сигнал о том, что в России готовится переворот. Но ведь знают в Белом Доме, что ни у кого из оппозиции нет шансов победить на выборах, а власть проявит твёрдость и разгонит митинги протеста! Как может Путин сдаться, если одерживает безусловную победу на выборах и главное из-за чего? Вашингтон не одобрил? Навальный, Шендерович, Каспаров, Немцов не согласны? У них другие виды на Россию? Кажется всем понятно, что Владимир Владимирович не из трусливых, а отступать ему некуда. Сдать власть – означает слить в унитаз всё то, что он делал ранее и согласиться с тем, в чём его обвиняют, что именно он является лидером «Партии Жуликов и Воров».
 Далее ещё смешнее, к этому самому Макфолу, средь бела дня направляется делегация российских оппозиционеров, которых снимают на камеру заблаговременно прибывшие телевизионщики. Видеосюжет бьёт рекорды просмотров в Интернете, его обсуждают, о нём говорят, и в России каждая собака знает, что оппозиционеры ходили за инструкциями к американскому послу о том, как делать переворот. Действия происходит не на Украине, где для политика, прильнуть к руке американского посла считается большой удачей и это только добавляет популярности у народа, всё происходит в России, в которой большинство населения относится к Америке резко негативно. Особенно после «оранжевой революции», после переворота и военной интервенции против суверенной Ливии и подготовки подобных переворотов в Иране, Сирии.
 Специалист по России Макфол не знает о настроениях россиян? Как говорит Задорнов, ну они тупые. Насчёт тупизны оппозиции не сомневаюсь, в противном случае они бы не участвовали в этом шоу по собственной дискредитации, а вот насчёт американцев вы меня простите. Конечно, если не Владимир Путин является президентом Америки, а Барак Обама не числится у него менеджером по рекламе.
 Кроме того, в декабре 2011 года в Великобритании выходит в эфир четырёхсерийная лента производства ВВС «Путин, Россия и Запад», где звучит сенсационное заявление главы администрации экс-премьера Великобритании Тони Блэра – Джонатана Пауэлла о том, что история января 2006 года со «шпионским камнем» была не выдумкой российского журналиста Аркадия Мамонтова. Представляете, как подставился высокопоставленный чиновник? Он видите ли сболтнул лишнее, как пишет нынче пресса. Сболтнул или слил? Информация об этом моментально становится известной в России. Фактически на Западе признают, что ведут подрывную деятельность против России, а все борцы за демократию, свободу слова, защитники лесов и огородов, являются «пятой колонной», порой гражданами других государств, агентами иностранных разведок, находятся на их содержании и выполняют их приказы. По сути, Запад сдаёт свою резидентуру, словно подыгрывает Владимиру Путину в борьбе против несистемной оппозиции, дискредитируя её в глазах россиян. При этом вся российская оппозиция уже засветилась на «Болотной площади», грубо говоря, вылезла из окопов без каски и отступать ей некуда.
 Все те, кого со времён холодной войны холили и лелеяли западные спецслужбы, стали известны. Что остаётся теперь делать оппозиционным журналистам, оппозиционным и не очень политикам, работникам фондов, как не идти до конца, «штурмовать Кремль» и «свергать Путина»? Им терять уже нечего. Это они и будут делать. В России им уже нет места, поскольку и Путин, после того, как победит на выборах, обязан расчищать от агентов Запада и органы власти, и средства массовой пропаганды, которые зачастую финансируются за счёт самой России. Только без этого сеанса разоблачения, устроенного западными спецслужбами, репрессии выглядели бы скучно, особенно для западного обывателя, не всегда знакомого с особенностями российской политики.
  На самом деле всё просто, США сделали ставку не на победу оппозиции, и даже не на переворот, им нужен «болотный бунт», нужны жертвы режима, нужны репрессии, чтобы сразу после выборов объявить выборы сфальсифицированными, а Россию назвать недемократической страной. На Западе прекрасно понимают, что Путин побеждает, и этот факт отменить невозможно. Фарс с «белой революцией» затеян для того, чтобы дискредитировать Россию в глазах всего мира и иметь основания игнорировать её мнение в Совете Безопасности ООН, когда будет развязана очередная война против суверенной страны. Вашингтон срывает «перезагрузку», к которой никогда не относился серьёзно, и стряпает повод начать очередную «холодную войну» России.
Вопрос сформулируем так:
1. Революция закончится пшиком, однако будут спровоцированы теракты, вооруженные столкновения и обязательно прольется кровь. Что позволит Западу официально вычеркнуть Россию из "рукопожатых" стран. (Сценарий С.Лунева.)
2. Будет иной сценарий: победа болотной революции или наоборот произойдет мирный и незаметный уход её лидеров на политическую пенсию. (Сценарии равно фантастические)




4 комментария:

  1. Уточните,что означает фраза из 1 вопроса: "Что позволит Западу официально вычеркнуть Россию из "рукопожатых" стран."
    Например:
    1. Россию выгонят из ВТО
    2. Европа перестанет покупать газ.
    3. Расторгнут договор об организации транзита войск НАТО из Афганистана (или ещё какое-нибудь соглашение)
    4. Арестуют какие-нибудь активы за границей.
    5. Выгонят посольство.... и т.д.

    ОтветитьУдалить
  2. Каддафи никто не выгонял из ВТО и далее по пунктам. Его просто убили. Сразу после нерукопожатия.
    Термин не мной придуман, но он достаточно точен. Это черная метка, это пострашнее ВТО или отказа от газа. Более же конкретно софрмулировать смысла нет (напр, разрыва дипломат.отношений может и не произойти, хоть это и вероятно)
    Двойственность ситуации ещё в том, что с одной стороны англосаксы не хотят с нами воевать напрямую, а с другой будут всячески давить на "тирана-Путина".
    Т.е. например это может выразиться в обосновании причин отказа помощи России в борьбе с зеленой волной, которая вскоре хлынет из Ближнего Востока. И всяческого подобного шантажа. Типа вы нам Путина, а мы Вам поддержку.
    Причем чем хуже будут наши дела, тем дальше по Вашему списку они зайдут.
    Как то так. Но для свершения пари достаточно "черной метки" в том или ином виде. Англосаксы это умеют делать внушительно и внятно.

    ОтветитьУдалить
  3. Подведение итогов пари
    http://political-bets.blogspot.com/2012/12/blog-post.html

    ОтветитьУдалить