вторник, 3 января 2012 г.

Кто будет следующим президентом США?


В связи с началом предвыборной компании в США логично объявить соответствующее пари. (Пари на итоги выборов в России объявлять бессмысленно, как и на результаты мартовской революции. Победа будет за нами, так как отступать некуда.) 
 А вот выборы в США в высшей степени информативны для политического анализа и прогнозирования сценариев будущего. Будет ли оно позитивным, связанным с восстановлением контролирующей роли США, окончанием эпохи мирового бардака и анархии, периода войн и перманентной нарастающей нестабильности.
 Или текущий курс будет продолжен.
 Ответ на этот вопрос, в сущности, тривиален. Придет ли к власти новое лицо, харизматичный, твердый и решительный республиканец, прижизненная реинкарнация Рональда Рейгана. (Причем идеальной кандидатурой на эту роль является известный спасатель цивилизаций и борец со злом Арнольд Шварценеггер Ссылка)
   Либо Барак Обама, призванный на грязную работу по разрушению мирового благополучия, продолжит свою неблагодарную миссию.
  Ответом является полное отсутствие сколько-нибудь достойных кандидатов в списке республиканцев. Которые почему то скомпрометированы, то неадекватны, то старомодны. Ссылка
  В результате чего по результатам выборов в штате Айова, которые начинают избирательную компанию и таким образом в значительной степени  определяют её ход, республиканцы получили крайне низкую поддержку. Ссылка.
 Поверить в то, что все сколько-нибудь достойные республиканцы настолько не щадя себя заняты работой на благо нации в такой ответственный момент, что не могут выставить одну-единственную достойную кандидатуру на пост президента нации, увы не получается.
  А раз так, то пазл сложился.

 На выборах Президента США 2012 года победит Барак Обама.

  И не важно, придется пересчитывать голоса для этого или доставать женские трусы из грязной корзины. Выбор уже сделан. За вас, господа американцы.


2 комментария: