понедельник, 10 сентября 2012 г.

Пари на новую белую эмиграцию.


Современный период истории  очень напоминает 30-е годы прошлого столетия. Это и приход новых центров мирового могущества (вместо Германии – Иран, вместо Японии – Китай), и экономическая депрессия и противоречивые внутренние процессы в нашей стране. Только раньше они были под знаком марксизма-ленинизма, теперь – монетаризма-либерализма.
 Соответственно, в случае победы государственнической партии, патриотов, искренне стремящихся к возрождению и выживанию России неизбежна эмиграция всех либералов-космополитов, полного аналога троцкистских активистов дела Мировой революции, только на либеральный лад.
 А раз так, то нас ожидает повторение белой эмиграции 30-х годов, когда Россию покинуло множество представителей интеллигенции и элиты. Которым теперь посвящаются ностальгические песни вроде «и девочек наших ведут в кабинет». Только в комнатах сидят не комиссары, а единороссы.
 Это и есть утверждение для пари. В течение ближайших 2 лет начнется мощный процесс эмиграции российской «элиты» на запад, сопоставимый с подобным процессом в 30-х годах. Т.е. новая белая эмиграция.
  

1 комментарий: