понедельник, 9 мая 2011 г.

Пари на ключевые сражения в Глобальной войне.

  Правильное понимание хода событий означает возможность их предсказывать. Но, как ни странно, все специалисты и политологи готовы делать прогнозы только крайне туманные и противоречивые, с большими возможностями по изменению трактовок. Разве что Хазину можно сказать браво, за откровенно неправильные, но зато конкретные прогнозы. Но даже у него объяснение выкладок  неудовлетворительно, совершенно непонятны причины и время предсказываемого, почему бомба должна взорваться именно здесь и сейчас, а не завтра.
  Но не будем критиковать других, просто в прогнозе важен даже не сам результат (угадал/не угадал), а именно логика рассуждений.
   Именно понимание, где именно сходятся интересы ключевых игроков, насколько эти игроки готовы далеко пойти и рискнуть, а так же КТО эти игроки, именно это и является ключом к адекватному прогнозу.
  Разумеется, я дилетант, не имеющий отношения ни к масонам, ни к агентам влияния, поэтому составить верную картинку мне крайне сложно. Но ведь другой нет вообще никакой!!! Кроме астрологических и прочих «концов света». Поэтому прошу быть снисходительными к моим рассуждениям и если есть необходимость – поправить меня. Либо дать свою версию.
  Но для начала следует обсудить тезис, что война таки будет. Это многими воспринимается как общее место, можно так же вполне обоснованно утверждать, что война уже идет.
  И все-таки точность – великое дело, поэтому следует постулировать, что мы исходим из общей гипотезы, что основным источником противостояния на мировой доске является Путинская Россия и англосаксы. Путинская Россия начала опять восстановление и сейчас фактически соответствует СССР периода НЭПа и сейчас предстоит повторная коллективизация и индустриализация.
  Параллельно России, начиная с 2000 года, развивается Китай, находящийся в полной экономической  зависимости от англосаксов, которые манипулируют Китаем с помощью поставок технологий и продовольствия. Китай нужен англосаксам как экономический и военный противовес и конкурент России, причем конкурент голодный и обиженный. И хотя обижен он англосаксами, это не помешало Германии в точно такой же ситуации погрязнуть в англофильстве. 
  Кроме англосаксов есть их союзники-вассалы вроде Европы и Японии, а так же еще около сотни стран. Есть так же иные развивающиеся «страны»
  Причем, как ни странно, над всеми ними висит удавка голода (Китай, Бразилия, Индия).

  Надеюсь, моя раскладка отчетливо дает представление, что никакой войны не будет, если Россия сдастся. Все остальные страны мало-помалу сдадут свои территории за пропитание, доллары и либеральные ценности. А затем очень быстро потеряют любые геополитические интересы, кроме коррупции и новых траншей МВФ. В том числе и Китай.
  Именно поэтому основной постулат, который мы принимаем во внимание – это геополитическое соперничество Русского и Англосаксонского содружества наций. И основное поле битвы – Евразия.
  Только теперь можно переходить к основным потенциальным направлениям ударов.
  1. Украина
  2. Кавказ
  3. Турция
  4. Средняя Азия
  5. Иран
  6. Весь арабско-мусульманский мир, т.е. Ближний Восток и Средняя Азия.
  7. Китай
  8. Корея
  9. Япония
  10. Пятая колонна (Москва).

  Исходя из этого, в первую очередь произойдет битва за Москву, борьба с пятой колонной. И не следует недооценивать это сражение, оно и есть решающее.
  Одновременно с этим произойдет натиск Японии и Китая на Дальнем Востоке. Это самое слабое место в нашей защите, поэтому единственный выход – ни в коем случае не допустить согласованности действий Японии и Китая.  Провидение уже вмешалось в ход событий, подарив нам вместо Халхин-Гола и Хасана Фукусиму. 
  Но ситуация сейчас несравненно хуже, поскольку и Японию, и Китай сейчас трудно назвать независимыми, в отличие от 30-х годов.  
  И только после этого будет Сталинград – битва за Среднюю Азию и мусульманский Восток и его нефть. В результате, которой либо мусульманские волны покроют Россию, либо двигатель англосаксов остается без нефти.
  Исходя из этого я отрицаю вероятность ударов по Ирану и большого переформатирования Ближнего Востока, поскольку нет смысла идти на Сталинград, не попытавшись в лоб взять Москву. Так же мала вероятность угрозы с Украины и Прибалтики, да и с Кавказа она мало реальна. События в Ливии и на Ближнем Востоке носят произраильский характер, т.е. не глобальное, а локальное значение. Именно поэтому США не желает на него размениваться.   
 Т.е. мой прогноз – 10, а затем 7,8,9.
  Хотя возможно, что я просто заблудился во времени и битва за Москву и Дальний Восток уже состоялись, просто я этого не заметил.
  И все-таки – пари!

Итог подведем ближе к концу 2012 года.

2 комментария:

  1. Признаю ошибочность недооценки удара по Ирану, которая устранена в последующих пари устранена. Здесь я не понимал, что весь мусульманский радикализи не более, чем проект запада, а раз так, то он не может быть для запада реально опасен. Т.е. даже Китай в большей степени опасен, т.к. монолитен в культурном, идеологическом и расовом отношениях, а значит им трудно манипулировать.
    Так что скорее всего я не попал с этим пари: первым будет зажжен как раз ближний восток, т.е. правильный ответ - 5.

    ОтветитьУдалить