воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Пари на Европу.


Вообще-то правильно было бы поставить пари на Грецию, но с этим я уже несколько опоздал.
 Для понимания роли Греции в международном финансово-политическом спектакле на тему европейского долгового кризиса нужно исходить из того, что режиссером спектакля является именно США, а не кто-либо другой.
  То, что Греция – возможный троянский конь Москвы рассматривалось 1 ноября, но уже 2 ноября стало очевидно, что все зигзаги Греции имеют целью прикрытие усугубления кризиса, чтобы истинная его причина – политика ФРС была в новостях где-то на последних позициях. (Напомню, ФРС по-прежнему сжимает денежную массу Ссылка).
  Однако, кроме Греции, есть еще Португалия, Испания, Италия и куча других стран, которые могут сыграть свою роль в этой пьесе. Поэтому тема развала Европы будет актуальной еще как минимум полгода.
  Так же должен дать ссылку на свой перевод  из «Экономиста», в котором еще в декабре прошлого года было абсолютно четко изложено все, что реально произошло в текущем году (бардак в Европе, медленный рост в США и приход кризиса в развивающиеся страны сразу после рекордных темпов роста) . Что лишний раз показывает, что никакой рыночной экономики не существует, она давно плановая. А раз так, то прогнозирование должно основываться не на вероятностях и неопределенностях, а на четком логическом анализе.

  Утверждения для пари такие:
1.      Европе ничего не будет. Несмотря на апокалиптические новости, долговой кризис и малопонятные политические маневры, она целиком останется подконтрольной англосаксам и ни о каком реальном банкротстве, развале и разрухе (как например, в Аргентине) говорить не придется.
2.      Как только политика ФРС сменится на противоположную (начнется прилив), все Европейские проблемы исчезнут сами собой. (Разумеется вследствие внезапно проснувшейся у европейских лидеров способностей договориться)  

8 комментариев:

  1. Я бы уточнил пари. Что значит "Европе ничего не будет"? Сокращение еврозоны вдвое до 5 стран - это считается за "ничего не будет" или не считаетя.
    Предлагаю уточнить пари - ставку на развал/сокращение участников еврозоны как минимум необходимо добавить.

    ОтветитьУдалить
  2. Любое сокращение территории, подконтрольной англосаксам, даже если де-юре все останется по старому, я рассматриваю как развал Европы. Например, если Хорватия, Словения, Черногория Норвегия, или не дай Бог Швейцария вдруг начнут проводить действительно независимую политику.
    Никаких сокращений в сфере влияния англосаксов - именно об этом пари. Что же касается юридического статуса - неужто он имеет значение?
    Но пожалуйста, если Вы так настаиваете, хоть это и рискованное заявление: НИКАКИХ потерь в Евросоюзе не будет. (На то оно и пари, чтобы рисковать!)

    ОтветитьУдалить
  3. Когда писал пари с Грецией вроде поутихло, кто мог подумать, что именно Греция станет через погода камнем преткновения....

    ОтветитьУдалить
  4. 1. Нет
    2. Нет.
    Второй пункт надо бы уточнить, конкретизировать. Что значит "все Европейские проблемы исчезнут сами собой" - Евро пробивает курс 1,4 и тестирует 1,55? Или как?

    ОтветитьУдалить
  5. Легко. Это означает, что после политической и экономической трансформации Европа преодолевает кризис и продолжает свое неуклонное движение к "американской мечте", ценностям демократии и либерализма. Т.е. если говорить без иронии, европейцев надежно загонят в стойло под лозунгами свободы и демократии, но стойло это будет относительно сытое и благополучное.
    Единственное, что угрожает Европе - это если мусульманский новый халифат-Гитлер даст им прикурить. Но эта тема отдельного пари и это пари пока преждевременно. Сначала должна либо произойти весна в Иране (то бишь выборы), либо какой иной способ формирования этого Гитлера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я понял. Подтверждаю свою ставку. :-)

      Удалить
  6. Подведение итогов пари
    http://political-bets.blogspot.com/2017/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить