суббота, 20 октября 2012 г.

Пари о чипировании.


Основная идея пари высказана в статье Зачем мусульманские анклавы Европе и США?
  Основной вывод этой статьи заключается в том, что поощрение национальной и религиозной розни в Европе и США, искусственное сокращение белого населения при попустительстве роста населения цветного и пришлого, попустительство при формировании устойчивых анклавов с чуждой коренному населению культурой и языками может быть объяснено только одним: грядущей попыткой трансформации коренного белого населения в принципиально новый режим тотального управления под угрозой шантажа беспорядков и террора.
  К этому же выводу приводит попытки запретить свободное ношение оружия, исторически характерное для США, а так же параллели с традиционным методом решения всех вопросов пиратами, каковым является шантаж. «Искусство переговоров», унаследованное ими от Джона Сильвера.
 При этом тотальное управление можно было бы сформулировать в более общем виде, не опускаясь до конкретики чипирования. Как автору мне это дало бы меньше риска в прогнозировании будущего и меньше упреков в конспирологии и алармизме. При этом суть прогноза особо не пострадала бы.
 Но так как в моих статьях уже привычным стандартом стало формулировать тезисы предельно жестко и конкретно, да и читатели предпочитают бескомпромиссные формулировки (например, тезис «Европе ничего не будет» был заменен на «ни одно государство не покинет Еврозону»), то хотя бы для большей лапидарности пари, чтобы оно было веским, наглядным, уместно рискнуть.
 Собственно насчет чипирования я могу ошибаться, вывод делается на основании того, что это единственная известная мне технология массового манипулирования с гарантированным результатом. Так же об этом свидетельствуют попытки внедрения таких технологий в американских школах  и социальном обеспечении. (ссылка, ссылка)
 Более того, неизбежность подобного оборота событий очевидна для многих и без моих выкладок. Но для составления пари необходимо так же определиться и во времени. Почему я уверен в том, что чипирование – дело ближайшего будущего? 
 Ключиком к ответу здесь может стать роман братьев Вайнеров «Эра милосердия». По замыслу этот роман описывал то состояние умиротворения и всепрощения, которое испытывало подавляющее большинство советских людей, одержав блестящую победу в кровавой войне. Состояние, в котором мелкие дрязги и политические интриги, разные марксистско-интернациональные глупости казались дикими и излишними. В оригинале романа Шарапов наголову обыгрывает Жеглова, демонстрируя ему, что довольно военной и партийной необходимости, что зло нужно побеждать добротой и самопожертвованием, а не путем подлога и обмана.
  Подобное неизбежно и для американского народа. Представим себе конец Третьей мировой войны. Евразия лежит в развалинах. Россия, Иран и Китай разрушены и просят разместить у себя американские военные базы, чтобы прекратить кровавые беспорядки и голодные бунты на своей территории. Латинская Америка на коленях умоляет купить хоть немного своей нефти, леса и рабов.
 Что будет чувствовать народ победитель, особенно если в этой войне потери среди близких и знакомых коснутся почти каждого? Можно ли на этот народ будет набросить позорную, унизительную удавку в виде чипа и тотального контроля?
 Следовательно, эту болезненную процедуру необходимо провести заблаговременно, в период максимального ослабления Америки, в период её мнимого ухода из Евразии и грядущего «поражения» от воинствующего исламизма. Т.е. сейчас, в самом ближайшем будущем.
 По логике событий чипирование должно произойти одновременно или с относительно небольшим лагом после периода наиболее глубокого отступления англосаксов в Третьей мировой войне.
 Так как здесь пока все очень неопределенно, то ограничу пари сроком в 5 лет, хотя наиболее вероятным кажется период в 2-3 года. В любом случае процедура должна быть закончена ДО нового президента, так как грязное дело – прерогатива черных, точнее нынешнего кандидата, Барака Обамы.  
 Итак, утверждение для пари.

  В США, вследствие критического нарастания беспорядков среди населения, случаев террора и насилия, будет введено обязательное использование биометрических электронных паспортов в перспективе не более 5 лет.

4 комментария:

  1. биометрические электронные паспорта и то чипирование, о котором вы говорите, - разные вещи.

    в перспективе не более 5 лет

    В Украине уже начиная с 13 года. И мусульманские анклавы тут не причем

    ОтветитьУдалить
  2. Здесь трудно сформулировать точно: вероятно это будет в первую очередь медицинская страховка, Обамакэа. Но вокруг неё наверняка навернут и банковских продуктов и форм полицейского учета. Просто мне не нравится слово чипизация, а расписывать всю технологию тоже как то неуместно...

    ОтветитьУдалить
  3. Подведение итогов пари
    http://political-bets.blogspot.com/2017/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить